НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

В голландской Эредивизии состоялись первые матчи 28-го тура.

Фото fcupdate.nl
Фото fcupdate.nl20 марта 2011, 00:08
Команде Гертьяна Вербеека пришлось изрядно попотеть, чтобы на своем поле справиться с Витессом.

АЗ довольно активно начал матч и практически не выпускал нитей игры из своих рук. Однако одного контроля мяча было мало, чтобы взломать защиту команды Альберта Феррера. Витесс грамотно защищался и очень редко подпускал хозяев к воротам Роома. Лишь у Вернблоома был хороший шанс огорчить кипера арнемцев, но шведу не хватило точности.

На экваторе первого тайма что-то стало получаться и у гостей. Стараниями Айссати и Матича Витесс постепенно начал подбираться к воротам Алварадо, а незадолго до перерыва нанес неожиданный удар - на подачу Ясуды откликнулся

17-летний универсальный футболист "Гронингема" Рихайро Живкович попал в сферу интересов московского "Спартака".

Интерес к покупке голландского хавбека связана с уходом ирландского вингера Эйдена Макгиди, который точно покинет команду летом 2014 года.

Отметим, что соглашение футболиста с "Гронингемом" действительно до июня 2016 года. Ориентировочная цена игрока составляет 5-6 миллионов евро, однако чтобы переманить футболиста в Россию, "красно-белым" придется выдержать серьезную конкуренцию со стороны грандов мирового футбола.

Ранее сообщалось, что интерес к Живковичу уже проявили "Барселона", мадридский "Реал", "Манчестер Сити", "Аякс" и ПСВ, а также и "Ливерпуль".

В последние несколько недель клуб демонстрирует просто отвратительные результаты, тур за туром теряя позиции.

Мартен Меердинк
Мартен Меердинк16 декабря 2008, 12:42
Но помимо этих неудач, команду раздирают внутренние разногласия, возникшие между вингером Северян Мартеном Меердинком и тренером Роном Янсом.

Меердинк был очень недоволен тем, что тренер не выделил ему ни минуты игрового времени в матче против Твенте, и в итоге самовольно удалился со скамьи запасных еще до финального свистка. -

В понедельник же игрок не явился на тренировку команды, чем вызвал бурю негодования у Янса. "Это неуважительно ко мне и другим игрокам, и негативно действует на атмосферу внутри коллектива", - сказал тренер.

В некоторых СМИ уже появились слухи, что Меердинк

Уверенно разгромив на своем поле алкмаарцев, Гронинген завоевал последнюю путевку в еврокубки от Эредивизи.

Победный финиш Гронингена, fcupdate.nl
Победный финиш Гронингена, fcupdate.nl19 мая 2014, 00:11

Уже после того, как АЗ на своем поле не смог пробить ворота Гронингена несколько дней назад, было понятно, что спасти проваленный сезон выходом в Лигу Европы Дику Адвокаату будет гораздо сложнее. Северяне известны своей неуступчивостью дома, а уж когда на кону стоит возможность выбраться на международную арену, можно было не сомневаться, что команда Эрвина ван де Лоои приложит все усилия, чтобы огорчить гостей.

Начало встречи осталось за АЗ, но стартовый штурм алкмаарцев быстро захлебнулся, а ничего, кроме

Дэнни Холла на исходе благоухающего теплотой голландского марта заявил, что счастлив в Гронингене и в подтверждение своих слов выразил готовность подписать с клубом новый контракт.

Дэнни Холла, goal.com
Дэнни Холла, goal.com31 марта 2009, 20:15

Холла является воспитанником Гронингена, и дебютировал за первую команду в 2006 году. Однако тогда клуб решил дать возможность полузащитнику набраться опыта и отправил в аренду в Зволле.

Зимой прошлого года Холла вернулся в Гронинген и прочно застолбил за собой место в основном составе, которое стало вакантным после ухода в Аякс Расмуса Линдгрена. На данный момент на счету опорника набралось уже 37 матчей за Гронинген, в которых он забил четыре гола. Кроме того, 21-летний Холла также неоднократно получал вызов в молодежную

Фейеноорд - Аякс 2 : 2
Голы:Сарпонг 39, Хунтелаар 69 - Томассон 50, Томассон 86 (пен.)

Де Графсхап - АДО Ден Хаг 2 : 0
Голы:Ост 44 (пен.), Ван ден Аувеланд 70

Волендам - Твенте 1 : 2
Голы:Ван Занен 64 - Янсен 54, Элиа 63

Херенвен - НЕК Неймеген 2 : 1
Голы:Праньич 48, Элиунусси 66 - Ван Бюйкеринг 90 (пен.)

Рода - НАК Бреда 0 : 3
Голы:Квакман 55, Гортер 67 (пен.), Амоа 90

Команда И В

В четверг в Голландии состоялись очередный матчи плей-офф, в результате которых сформируется итоговая турнирная таблица.

Ленс ликует на фоне игроков Гронингена, nec-nijmegen.nl
Ленс ликует на фоне игроков Гронингена, nec-nijmegen.nl09 мая 2008, 10:36

В первом поединке за 4-е место Херенвен разобрался дома с Бредой, которая финишировала в регулярном чемпионате на третьей позиции. Оба гола забил молодой бразилец Пауло Энрике. Причем оба раза очень похоже - навес справа, удар головой Сибона, сначала вратарь выручил, а во втором случае мяч попал в перекладину, но оба раза южноамериканец был быстрее защитников и поражал уже пустые ворота.

Немного начудил и судья. В самом конце матча в течении минуты он не дал два стопроцентных пенальти (по одному на брата).

Херенвенцы

Эредивизия. Плей-офф. Финал. АЗ - Гронинген 0:0. Штиль - изображение 1АЗ - "Гронинген" 0:0Эредивизия. Плей-офф. Финал. АЗ - Гронинген 0:0. Штиль - изображение 2

АЗ: Эстебан Альварадо, Маттиас Юханссон, Ник Виргевер, Йоханн Гудмундссон, Неманья Гудель, Виктор Эльм, Симон Поульсен (Донни Гортер 63), Маркус Хенриксен, Стивен Бергёйс, Джеффри Гаувелеу, Сельсо Ортис (Арон Йоханнссон 63)

Мартин Йол начал сезон с выездной победы над непростым соперником.

Фото fcupdate.nl02 августа 2009, 17:24

Центральный матч тура состоялся на Евроборге. Как и все поединки в Голландии, он начался с минуты молчания в память ушедшему в мир иной Бобби Робсону. А затем, следом за своими прошлогодними конкурентами в новый сезон вступили Гронинген и Аякс

У обеих команд было, что показать друг другу. Прежде всего, пару слов о новичках, на которых возлагают огромные надежды, как в Аяксе, так и в Гронингене. Таковых на поле со старта вышло двое. Молодой Серхат Коч очень активно вошел в игру. Дебютант Эредивизии много перемещался по полю и всеми силами старался заполнить тот коллапс в передней линии Северян, который создал своим уходом Маркус Берг. У Аякса

Шведский защитник Удинезе Юэль Экстранд близок к переезду на север Нидерландов.

фото fotbollskanalen.se
фото fotbollskanalen.se28 августа 2012, 00:42
Спортивный директор Гронингена Хенк Фелдмате подтвердил, что его клуб действительно заинтересован в приходе 23-летнего шведа.

35-летний норвежский форвард-ветеран Эрик Невланд, выступающий нынче за Викинг, попрощается с футболом в Гронингене.

Эрик Невланд, фото fcupdate.nl
Эрик Невланд, фото fcupdate.nl29 ноября 2012, 15:22
Невланда пригласили принять участие в специальной торжественной прощальной церемонии перед матчем Кубка Нидерландов между Гронингеном и Аяксом.

Таким образом, Северяне и болельщики хотят отблагодарить норвежского нападающего, завершающего карьеру этой зимой, за годы, проведенные в клубе.

Соперник киевского Динамо во втором тайме разбазарил преимущество в два гола, и упустил казавшуюся неизбежной победу над Гронингеном.

Дебют Хамдауи удался на славу, Fcupdate.nl
Дебют Хамдауи удался на славу, Fcupdate.nl08 августа 2010, 17:25

Главной проблемой Аякса перед отчетной встречей была дисквалификация лидера и капитана Луиса Суареса. Вариантов замены уругвайца у Мартина Йола было немного, потому с первых минут был брошен в бой новичок Мунир Эль Хамдауи. Учитывая, что марокканец не сыграл еще ни одного официального матча за Аякс, у защиты Гронингена не должно было возникнуть больших проблем с нейтрализацией наконечника атак амстердамцев. К слову, Северяне также начинали матч без лучшего бомбардира прошлого сезона, но в отличие от Суареса, Тим Матавц просто остался

Страницы: Развернуть