Несмотря на довольно крупный счет, Аяксу пришлось изрядно попотеть в Альмело, где Хераклес в этом сезоне еще не проигрывал. Явно не собирались подопечные Петера Боша уступать и на этот раз.

Слов нет, соперник у Хераклеса был более чем серьезным. Аяксу, по сути, без разницы кого и на каком поле обыгрывать, что было доказано в первые же минуты. Суарес в одиночку буквально разрывал защиту хозяев, но отличиться уругвайскому бомбардиру вновь не повезло, и его сухая серия увеличилась до 666-ти минут. Дьявольщина, как ни крути :). Зато как ассистент Луис выступил блестяще. Одиннадцатый гол в этом сезоне уругваец помог забить Муниру Эль Хамдауи.

Правда, сдаваться Хераклес и не думал, потому к концу тайма получил заслуженное вознаграждение за свои труды. В нокдаун гостей отправил Овертоом, отличившись незадолго до перерыва.

Казалось бы, гол в раздевалку, но эти понятия, похоже, проходят мимо Амстердама, поскольку с самого начала второго тайма гости вновь насели на ворота Пасвеера, и вскоре Линдгрен пушечным ударом из-за штрафной всадил мяч в девятку. Мяч, ставший настоящим украшением матча. Развить минимальное преимущество в солидное, стало для гостей уже делом времени.

-

Хераклес - Аякс 1:4
Голы: Овертоом, 38 - Эль Хамдауи, 16, Линдгрен, 56, Оойер, 78, Сулеймани, 81

Хераклес: Пасвеер, ван дер Линден, Лоомс, Мэртенс, Фледдерус (Вейинович, 79), Куансах, Брюкерс, Эвертон (Плет, 65), Дуглас, Овертоом, Арментерос (Рендла, 79)

Аякс: Стекеленбург, ван дер Виль, Вертонген, Оойер, Анита (Сулеймани, 78), Линдгрен, Эно (Эриксен, 51), де Йонг, Эмануэльсон, Суарес, Эль Хамдауи

Предупреждения: Мэртенс - Эно, Линдгрен

Вот уж повеселились, так повеселились. Ничего другого, кроме победы, от Гронингена в этом матче и не ожидали, но расслабившись в определенный момент, Северяне сами создали себе проблемы. правда, решили их подопечные Хейстры тоже самостоятельно.

По ходу матча аутсайдеру дважды удавалось сравнивать счет, но каждый раз у Гронингена находился свой ответ на эти выпады соперника. В итоге, Северяне взялись за голову лишь при счете 2:2, затолкнув в сетку ворот Венло сразу три мяча. После этого гол Учебо уже никак не мог спасти хозяев.

Венло - Гронинген 3:5
Голы: Тотх, 12, Ахахауи, 50 (пен.), Учебо, 86 - Матавц, 8, 66, Гарсиа, 27, де Рейт, 55 (пен.), ван де Лаак, 76

Венло: Гентенаар, Паауве, Тимисела, де Рейт, Нкуеме, Лееманс (Йошида, 75), Тотх, Бойманс (Учебо, 79), Ахахауи, Муса (Виана, 73), Чула

Гронинген: Лусиано, Стенман, Гранквист, Айвенс, Холла (Аджилоре, 79), Спарв, Эневольдсен (ван де Лаак, 69), Кифтенбельд, Гарсиа (Бакуна, 83), Тадич, Матавц

Предупреждения: Лееманс - Гарсиа, Спарв, Холла

Эксельсиор - Херенвен 0:2
Голы: Дост, 75, Ассаиди, 88

Эксельсиор: Паауве, Бовенберг, Ньевельд, Нелом, Рамстейн, Кулвейк, Ваттамалео (Лагойре, 39), Класье (ван Стинсел, 80), Винчкен (Балтес, 74), Фернандес, Бергкамп

Херенвен: Штур-Элегор, Крусвейк, Брюир, Йонг-а-Пин, Кенинг, Вайринен (Нарсинг, 63), В.Эльм (Хаглунд, 75), Гриндхейм, Бееренс, Дост, Ассаиди (Джуричич, 90)

Предупреждения: Класье - Крусвейк